Subasta 928, Lote # 99
JUEGO DE PLATOS BASE MÉXICO, SIGLO XX
Plata SANBORNS, Sterling, Ley 0.925. Diseño circular con detalles repujados y cincelados con motivos florales. Detalles de conservación. Peso total: 8261.6 g 28 cm de diámetro cada uno. Piezas: 14